Team

Leitung
Dr. Nicole Labitzke
Personal, Forschung, Lehrexporte, Kooperationen
Tel.: +49 (0)6131 - 39 31704
labitzke@uni-mainz.de
Sprechzeiten: Mo - Do 10 - 12 Uhr
Raum-Nr.: 00-272
Sekretariat
nn
Tel.: +49 (0)6131 - 39 39003
medienzentrum@uni-mainz.de
Raum-Nr.: 00-266
Standort Wallstrasse: Medienhaus

Timo Dicke
Produktion, Postproduktion
Tel: +49 (0)6131 - 39 31710
Mail: dicke@uni-mainz.de
Sprechzeiten bitte per Mail anfragen
Raum-Nr.: 00-281

Steffen Görtz
IT-Administration, Projektplanung und -Betreuung, Ausleihe, TV-Studio
Tel: +49 (0)6131 - 39 31700
Mail: goertzs@uni-mainz.de
Sprechzeiten Mo, Di, Do, Fr 10 - 12 Uhr / Mi 15 - 16 Uhr
Raum-Nr.: 00-276

Michèl Hammann
Postproduktion, Tonstudio
Tel: +49 (0)6131 - 39 31710
Mail: hamma@uni-mainz.de
Sprechzeiten bitte per Mail anfragen
Raum-Nr.: 00-281

Andreas Kißmehl
Projektarbeitmitarbeiter Design/Gestaltung
Tel: +49 (0)6131 - 39 31733
Mail: kissmehl@uni-mainz.de
Sprechzeiten bitte per Mail anfragen
Raum-Nr.: 00-281

Annette Scharhag-Zaglauer
Projektarbeitmitarbeiterin Design/Gestaltung
Tel: +49 (0)6131 - 39 31733
Mail: scharhag@uni-mainz.de
Sprechzeiten bitte per Mail anfragen
Raum-Nr.: 00-281

Dirk Schulz
AV-Produktionen, CampusTV Mainz
Tel: +49 (0)6131 - 39 31734
schulzd@uni-mainz.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum-Nr.: 00-272

Peter Stuppert
Technik, Ausleihe, Betreuung CampusTV
Tel: +49 (0)6131 - 39 31701
Mail: stuppert@uni-mainz.de
Sprechzeiten Mo, Di, Do, Fr 10 - 12 Uhr / Mi 15 - 16 Uhr
Raum-Nr.: 00-276

Christian te Baay
Produktion, Postproduktion
Tel: +49 (0)6131 - 39 31712
Mail: tebaay@uni-mainz.de
Sprechzeiten bitte per Mail anfragen
Raum-Nr.: 00-281

Standort Campus: Philosophicum
Anna Heym (in Elternzeit)
Projekt Lehrideen vernetzen
Tel: +49 (0)6131 - 39 20169
Mail: anna.heym@uni-mainz.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum-Nr.: U1-625

Björn Hirte
Projektarbeitmitarbeiter Design/Gestaltung
Tel: +49 (0)6131 - nn
Mail: bjohirte@uni-mainz.de
Sprechzeiten bitte per Mail anfragen
Raum-Nr.: U1-627

Elisa Kirchgässner
Projekt OERinForm
Tel: +49 (0)6131 - 39 20618
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum-Nr.: U1-631

Johannes Kraus
Projekt Lehrideen vernetzen
Tel: +49 (0)6131 - 39 20169
Mail: johakrau@uni-mainz.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum-Nr.: U1-625

Nina Oehler
Bereich Beratung und Schulung; Öffentlichkeitsarbeit
Tel: +49 (0)6131 - 39 20618
Mail: oehler@uni-mainz.de
Sprechzeiten: Mo/Mi/Do 10 - 15 Uhr
Raum-Nr.: U1-631

Adrian Weidmann
Projekt Blended Learning
Tel: +49 (0)6131 - 39 20169
Mail: adrian.weidmann@uni-mainz.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Raum-Nr.: U1-625

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Technik, Ausleihe und IT:
Maurice Müller
Raum-Nr.: 00-276
Alexandra Kollmar
Raum-Nr.: 00-276
Produktion, E-Learning:
Sabrina Sistig
Raum-Nr.: 00-281<
Cylia Hergenröder
Raum-Nr.: Philosophicum U1-631

>